19.04.2014, 19:54 0
Дортмундцы праздную успех в родных стенах.

«Боруссия» справилась с «Майнцем»Дружина Юргена Клоппа продолжает свою победную серию, на этот раз, оставив ни с чем «Майнц» Томаса Тухеля. Заметим, что красно-белые по ходу встречи дважды возвращались в игру, но «шмели», все же сумели уложить на лопатки симпатичную команду гостей. Уже на 6-й минуте результативный удар на свой счет записал молодой сербский футболист хозяев Йойич, однако, уже на 14-й проворный Окадкази восстановил равновесие на табло. Матч проходил на встречных курсах и на 18-й «Боруссия» вновь вышла вперед. Мхитарян прорвался по флангу и выдал выверенную передачу на Левандовски, который и перевел круглого в цель.

Практически каждые три - четыре минуты команды обменивались голевыми моментами, но вплоть до 53-й взятий ворот не было. Именно в дебюте второго тайма Окадзаки воспользовался ошибкой Шахина и оформил дубль, переиграв кипера в ближнем бою. Однако, радость «Майнца» был недолгой, ведь уже на 56-й минуте Пищек отлично поключился к навесу со стандарта от Марко Ройса и головой поразил правый от себя угол ворот Кариуса. Вскоре Левандовски угодил в штангу, еще несколько моментов хозяева загубили, но на 79-й неутомимый Ройс таки заставил вратаря гостей капитулировать в четвертый раз. Марко реализовал одиннадцатиметровый за игру рукой со стороны Бургерта в собственной штрафной. 4:2 – «Боруссия» продолжает удерживать второе место в Бундеслиге.

Боруссия ДМайнц4:2 (2:1)
Голы: Йойич 6’ – 1:0, Окадзаки 14’ – 1:1, Левандовски 18’ – 2:1, Окадзаки 53’ – 2:2, Пищек 56’ – 3:2, Ройс 79’ (пенальти) – 4:2