17.04.2014, 00:32 1
Мюнхенцы разгромили представителей второй Бундеслиги.

«Бавария» легко обыгрывает «Кайзерслаутерн» и шагает в финал Кубка ГерманииМюнхенская «Бавария» ожидаемо одолела «Кайзерслаутерн» в полуфинале Кубка Германии и теперь сразится за почетный трофей с принципиальными соперниками из дортмундской «Боруссии». Дуэль с представителями второй Бундеслиги потеряла любую интригу уже в первом тайме. «Звезда Юга» уверенно контролировала происходящее на поле и еще до перерыва дважды поразила ворота Зиппела. На 24-й минуте точный удар головой удался Швайнштайгеру, а вскоре отличился и Тони Кроос. Примечательно, что в обоих случаях в роли ассистента выступал Арьен Роббен. В начале второго тайма Мюллер хладнокровно реализовал пенальти за фол Лове на неутомимом Роббене, и окончательно снял все вопросы о победителе отчетной дуэли. Впрочем, «Кайзерслаутен» отквитал один гол усилиями Цоллера, но это никак не пошатнуло позиции парней Гвардиолы, которые еще дважды расписались в воротах несчастного Зиппела. На 78-й минуте Манджукич реализовал выход один на один, а на 91-й его тезка Гетце оказался в нужное время в нужном месте, завершив начатое блестящим пасом Рибери пяткой. 5:1 – никаких сомнений в превосходстве действующих обладателей Лиги чемпионов, Кубка, да и всего на свете.

Бавария - Кайзерслаутерн 5:1 (2:0)
Голы: Швайнштайгер, 23, Кроос, 32, Мюллер, 50, Манджукич, 78, Гетце, 90+1 — Цоллер, 60