16.04.2014, 00:40 0
Вице-чемпион Германии вышел в финал кубка страны.

«Боруссия» ждет «Баварию» в финале Кубка ГерманииВ полуфинале подопечные Юргена Клоппа обыграли неуступчивый «Вольфсбург» - 2:0. Судьба матча была решена уже в первом тайме, когда хозяева дважды поразили ворота гостей. Уже на 13-й минуте анти-герой четвертьфинала Лиги чемпионов Генрих Мхитарян открыл счет в матче, а под занавес первой половины игры Роберт Левандовски отправил второй мяч в ворота «Вольфсбурга». Отметим, что этот гол стал для поляка 100-м в футболке «шмелей».

Победа обеспечила «Боруссии» выход в финал Кубка Германии. Соперником «шмелей» станет победитель пары «Бавария» - «Кайзерслатурен». Если мюнхенцы выйдут в финал мы станем свидетелями очередного немецкого дерби. Недавно «Боруссия» разгромила «Баварию» на ее же поле, правда в рамках чемпионата. Напомним, что подопечные Хосепа Гвардиолы уже гарантировали себе золотые медали Бундеслиги.

Боруссия Д – Вольфсбург 2:0 (2:0)
Голы: Мхитарян, 13 – 1:0, Левандовски, 43 – 2:0.