29.03.2014, 20:48 4
Марко добыл камбэк для своей команды в дуэли с «Штутгартом».

Хет-трик Ройса – победа «Боруссии»Дортмундская «Боруссия» добилась победы в противостоянии с «Штутгартом» Томаса Шнайдера. При этом виктория «шмелей» вышла более, чем эффектной, да еще и волевой. Уже к 19-й минуте дружина Юргена Клоппа горела со счетом 0:2. На 9-й точный удар удался Гентнеру, а вскоре уже Харник, умело воспользовался впечатляющим прорывом и последующим прострелом Траоре – 0:2. К счастью для гостей, они сумели отквитать один гол еще до перерыва. На исходе получаса Ройс принял передачу от Хоффмана из глубины и не оставил шансов Ульрайху, заодно возродив интригу – 1:2.

С самого начала второй половины дортмундцы отчаянно пытались забить гол. Вся команда играла предельно активно, но периодически футболистам не хватало везения, а иногда и точности. В конечном итоге, судьбу дуэли, частично решило удаление Нидермайера, который на 67-й минуте получил вторую желтую за фол на Левандовски в собственной штрафной площади. Как только оборонец покинул пределы поля, Ройс оформил дубль, разведя кипера и снаряд по разным углам – 2:2. Получив численное большинство «Боруссия» еще больше уверовала в свои силы и таки добилась своего. На 82-й минуте Обамеянг на скорости убежал ото всех по своему левому флангу, после чего резко остановился, обработал мяч и откатил его назад, под удар Ройсу. Марко был точен, уже в третий раз за вечер – 2:3. Хозяев же не спасли ни шесть компенсированных минут, не выстрел Харника из убойной позиции, ни рьяная поддержка трибун.

ШтутгартБоруссия Д 2:3 (2:1)
Голы: Гентнер, 9, Харник, 19 — Ройс, 30, 68, 82