29.03.2014, 20:36 2
Мюнхенцы расписали мировую с «Хоффенхаймом».

«Бавария» впервые с октября теряет очки в БундеслигеМюнхенская «Бавария», уже в статусе чемпиона Германии, принимала на своем поле «Хоффенхайм» Маркуса Гисдоля. То ли досрочное завоевание титула, то ли состав, разбавленный футболистами запаса, не позволили дружине Пепа Гвардиолы впервые с начала октября добыть победу в национальном первенстве. При этом до 40-й минуты на «Альянц-Арене» наблюдалась вполне традиционная картина. На точный удар Модеста, хозяева ответили дублем Клаудио Писарро и результативным выстрелом Джердана Шакири. Однако, незадолго до перерыва дружина с Зинсхайма сподобилась на второе взятие ворот имени Салиховича, во втором же и вовсе восстановила равновесие на табло, и даже могла оставить «звезду Юга» ни с чем. На 75-й минуте отличился главный бомбардир и креативный центр «Хоффенхайма» Фирмино, на днях продливший соглашение с клубом. Хердлинг отдал передачу на бразильца, который принял игровой снаряд, развернул Данте и пробил из под того в дальний угол – 3:3. Особо веселой вышла концовка противостояния, в которой Роббен умудрился не реализовать выход один на один с Гралем, а Эль-Юнусси и все тот же Фирмино упустили две отличные возможности в четвертый раз огорчить Крафта.

Бавария - Хоффенхайм 3:3 (3:2)
Голы: Писарро 31', 40'; Шакири 35' - Модест 23'; Салихович 45'; Фирмино 75'