23.03.2014, 22:50 1
«Аптекари» проиграли «Хоффенхайму».

Беды «Байера» продолжаютсяПродолжает находиться в состоянии серьезнейшего кризиса леверкузенский «Байер». Команда Сами Хююпи проиграла уже пятый поединок из последних шести, рискуя уже в следующей туре покинуть зону Лиги чемпионов. А ведь еще в начале второго круга «серебряные» позиции «фармацевтов» казались незыблемыми… Сегодня «Байер» принимал на своем поле «Хоффенхайм», который сумел доставить немало проблем обороне хозяев, и в конечном итоге увезти три очка из логова красно-черных. На 14-й минуте Салихович реализовал пенальти, но на 39-й Кисслинг восстановил статус-кво. Впрочем, после гола Штефана не прошло и минуты, как недавний расклад зажил новой жизнью. Фолланд прорвался справа, обманул преследовавшего его Гуардадо и с края штрафной красиво забросил мяч в дальнюю шестерку – 1:2.

Практически сразу после перерыва «аптекари» вновь сумели вернуться в нужное русло, и Симон Рольфес во второй раз застал врасплох Граля, воспользовавшись передачей Ларса Бендера – 2:2. Но эта дуэль все равно осталась за бандой Маркуса Гисдоля. На 89-й минуте французский форвард Модест воплотил в гол отличный навес от Джонсона, просто взорвав овацией гостевой сектор – 2:3. Справедливость восторжествовала. Ведь, если вспомнить, именно «Хоффенхайму» в первом круге Бундеслиги Штефан Кисслинг забил свой знаменитый гол-фантом, влетевший в ворота через внешнюю боковую часть сетки.

БайерХоффенхайм 2:3 (1:2)
Голы: Кисслинг, 39, Рольфес, 54 — Салихович, 14, пен, Фолланд, 40, Модест, 89