22.03.2014, 20:54 1
Мюнхенцы дожали команду Томаса Тухеля.

«Бавария» бьет «Майнц» в концовкеМюнхенская «Бавария» продолжает победный путь в национальном первенстве. Команда Пепа Гвардиолы на всех парах несется к очередному чемпионству, на этот раз, одолев на выезде «Майнц». Заметим, что отчетный поединок не стал традиционным «выносом тела» для подопечных Томаса Тухеля, сумевших сопротивляться действующим обладателям Лиги чемпионов вплоть до финальной десятиминутки. До последнего огрызавшиеся хозяева дрогнули аж на 83-й минуте. Шакири с правого фланга подал в штрафную, и Бастиан Швайнштайгер ударом головой с линии вратарской расстрелял владения Кариуса, выдавшего в целом очень неплохую встречу – 0:1. А всего через три минуты «Майнц» пропустил второй. Белль не смог перехватить подачу и мяч в штрафной достался Рибери, который воспользовался тем, что Кариус вышел на него, и покатил мяч на свободного Гетце. Тому оставалось лишь с нескольких метров не попасть в Белля, расположившегося на линии ворот – 0:2. Заметим, что «роттен» могли оформить досрочное завоевание чемпионского титула уже сегодня, но «Боруссия» своей победой не позволила им этого сделать.

МайнцБавария 0:2 (0:0)
Голы: Швайнштайгер, 83, Гетце, 86