15.03.2014, 20:43 2
Команда Люсьена Фавра снова расправилась с именитыми противниками из Дортмунда.

В дуэли «Боруссий» вновь торжествует ГладбахМенхенгладбахская «Боруссия» во второй раз в сезоне обыграла одноклубников из Дортмунда, вновь нанеся по воротам «шмелей» два результативных удара. Дружина Люсьена Фавра, безобразно начавшая второй круг Бундеслиги, уже в первом тайме заставила капитулировать Романа Вайденфеллера. На исходе получаса Раффаэль открыл счет. Экс-футболист киевского «Динамо» переправил круглого под штангу после передачи Херрманна с правого фланга – 0:1. Не прошло и десяти минут, как гостевой сектор взорвался овацией еще раз. Херрманн с правого фланга отпасовал в центр на Аранго, а тот в касание вывел Крузе один на один. Макс не стал спешить и хладнокровно разобрался с вратарем и защитником, прежде чем катнуть мяч в пустые ворота – 0:2.

Во втором тайме Дортмунд продолжил плести свои атакующие кружева, который, как и в первом тайме не несли никакого профита. Забить «шмели» смогли лишь, когда соперник остался вдесятером, из-за красной карточки Нордтвейта. Вышедший на замену Йойич оказался первым на подборе после углового, и с ходу нанес удар по воротам – 1:2. Оставшееся до финального свистка время прошло в массированных атаках подопечных Клоппа, но Гладбах устоял, да и дортмундцы к своим эпизодам подошли весьма безответственно. Подобные вести с «Сигнал Идуна Парк» не могут не обрадовать гельзенкирхенский «Шальке».

Боруссия ДБоруссия М 1:2 (0:2)
Голы: Йойич, 77 — Раффаэль, 31, Крузе, 40