9.03.2014, 22:38 1
Команды не сумели выявить победителя.

«Майнц» и «Герта» расписали мировуюРезультативной ничьей закончилось противостояние «Майнца» и берлинской «Герты» в рамках очередного тура немецкой Бундеслиги. В текущем сезоне обе команды ведут борьбу за попадание в еврокубки, и очное противостояние имело серьезное стратегическое значение, как для хозяев, так и для дружины Йоса Лухукая. Основные события матча развернулись сразу после перерыва. На 51-й минуте «Старая Дама» открыла счет. Скьельбред отвоевал мяч на чужой половине поля, воспользовавшись нерасторопностью защитников «Майнца» и покатил на Рамоса. Колумбийский форвард в ситуации не растерялся, и уверенно расстрелял кипера с правого края штрафной площади – 0:1. Ответ красно-белых последовал чуть менее, чем через 15 минут. Пак обыгрался с Чупо-Мотингом, ворвался в штрафную, и был сбит оборонцами берлинского клуба. Подошедший к точке Чупо-Мотинг, уложил круглого точнехонько в левый от себя угол – 1:1. В оставшееся время оба коллектива были близки к итоговому успеху, но счастья в атаке больше, так и не снискали, что вряд ли сильно обрадовало кого-то из наставников.

МайнцГерта 1:1 (0:0)
Голы: Чупо-Мотинг, 65, пен — Рамос, 51