22.02.2014, 23:47 0
«Аптекари» проиграли «Вольфсбургу».

Черная полоса «Байера» продолжаетсяСудя по всему, леверкузенский «Байер» настиг настоящий кризис. Успевшие вылететь из Кубка страны от скромного «Кайзерслаутерна», проигравшие в родных стенах «Шальке» и опозорившиеся в Лиге чемпионов «аптекари», сегодня сложили оружие еще и перед «Вольфсбургом» Дитера Хеккинга. Подопечные Сами Хююпи пропустили целых три мяча от «волков», парировав лишь одним результативным ударом. Лено капитулировал уже на 13-й минуте - Перишич прострелил с левого края штрафной, а Дост, опередив защитников, переправил мяч в ворота – 1:0. Впрочем, незадолго до перерыва Сидни Сэм отквитал один гол. Кисслинг нашел Хегелера на краю штрафной, тот выполнил точную передачу в центр на Сэма, который и расстрелял ворота хозяев – 1:1.

Однако, второй тайм остался всецело за «волками». На 59-й минуте они вновь вырвались вперед. Олич прошел с мячом по правому краю штрафной и прострелил на линию вратарской. Один из антигероев поединка с ПСЖ Спахич до мяча не дотянулся, а Луис Густаво расстрелял уже пустые ворота – 2:1. Вскоре Лено совершил впечатляющий сэйв после выстрела Де Брейне, однако, Бернд лишь отсрочил свою собственную капитуляцию. Хильберт сфолил на Калиджури и рефери тотчас указал на «точку». Родригес, вызвавшийся пробивать пенальти не смог с первого раза пробить Лено, но на добивании оказался молодцом – 3:1. Ситуация в верхней части таблицы Бундеслиги накаляется.

ВольфсбургБайер 3:1 (1:1)
Голы: Дост, 13, Диас, 59, Родригес, 73 — Сэм, 45