16.02.2014, 23:08 2
«Волки» минимально одолели «Герту».

«Вольфсбург» увозит из Берлина три очкаНемецкий «Вольфсбург» сумел взять важнейшие три очка в дуэли со столичной «Гертой». Команды встречались в рамках 21-го тура Бундеслиги и именно «волки» оказались проворнее у чужих владений. Впрочем, начало встречи для дружины Хеккинга вышло совсем не радужным. На 21-й минуте «Старая Дама» вырвалась вперед – Аллаги принял мяч в чужой штрафной, отпасовал на коротке Шельбреду и тот со второй попытки заставил Бенальо капитулировать – 1:0. Вообще, в первом тайме берлинцы смотрелись куда предпочтительнее своих оппонентов, но во второй половине игры расклад изменился. На 58-й «Вольфсбург» сравнял – Рикардо Родригес подал с углового, и центральный защитник Кнохе головой поразил ближний угол – 1:1. А на 78-й обитатели «Фольксваген-Арены» и вовсе вырвались вперед. Де Брейна выполнил передачу на Калиджури, Марко сместился с фланга ближе к краю штрафной и, что есть мочи, выстрелил в верхний ближний угол – 1:2. Спастись в этом матче «Герта» уже оказалась не в состоянии. Таким образом, «Вольфсбург» набирает 36 очков и обгоняет Гладбах, а дружина Йоса Лухукая уже восьмая с 31-м баллом.

ГертаВольфсбург 1:2 (1:0)
Голы: Шельбред, 21 — Кнохе, 58, Калиджури, 78