16.02.2014, 00:02 0
Гельзенкирхенцы продолжают радовать своих болельщиков.

«Шальке» увез победу из ЛеверкузенаГельзенкирхенский «Шальке» продолжает радовать красочной игрой и положительными результатами свою фанатскую торсиду. Сегодня подопечные Йенса Келлера гостили в Леверкузене, где встречались с местным «Байером», и добыли уже четвертую кряду победу в текущем году. «Кобальтовые» открыли счет на 28-й минуте - Горетцка отобрал мяч у Бендера на чужой половине поля, на скорости обыграл последнего защитника, выскочил один на один и легко перебросил вышедшего вратаря – 0:1. Ответ хозяев последовал на 66-й минуте второго тайма – Фелипе Сантана крайне неудачно подставил ногу после розыгрыша углового, и мяч предательски залетел в верхний угол ворот «Шальке» - 1:1. Совсем скоро «аптекари» и вовсе могли выходить вперед, но Кастро загубил шикарный момент, не реализовав выход один на один. Не забиваешь ты забивают тебе - уже в следующей атаке «кобальтовые» ответили неудачливому Кастро голом. Фарфан навесил со штрафного, а Хунтелаар, выпрыгнув выше всех в чужой штрафной, переправил мяч в дальний угол, повергнув в экстаз фанатский сектор гостей – 1:2. Спасти эту встречу «Байеру» уже не удалось – Ферманн смог сохранить собственные владения на замке, да и сам «Шальке» здорово сыграл на удержание. Таким образом, обитатели «Велтинс Арены» набирают уже 40 очков и приближается к леверкузенцам на расстояние одной виктории. Пропасть же между «Байером» и «Баварией» увеличивается до чудовищных 16-ти пунктов.

БайерШальке 1:2 (0:1)
Голы: Сантана, 66 (в свои ворота) — Горетцка, 28, Хунтелаар, 74