13.02.2014, 01:47 0
Мюнхенцы уверенно шагают в полуфинал Кубка Германии.

«Бавария» учинила погром «Гамбурга»Мюнхенская «Бавария» добилась разгромной победы над, терпящим бедствие на внутренней арене, «Гамбургом» в рамках четвертьфинала Кубка Германии. Ганзеаты в трех стартовых поединках второго круга Бундеслиги потерпели три кряду поражения с общим счетом 0:9, и не возникало никаких сомнений, что команде Гвардиолы они не соперники. На деле так и вышло, при этом «красные», буквально, прошлись катком по увядающей на глазах дружине Берта Ван Марвейка.

Уже к середине первого тайма баварцы вели со счетом 2:0. Почин разгрому положил Марио Манджукич, воспользовавшийся передачей Марио Гетце, а спустя считанные минуты преимущество удвоил бразилец Данте, головой расстрелявший владения Адлера. Глумление над «красноштанниками» продолжилось во втором тайме. На 54-й минуте Роббен реализовал выход один на один, а вскоре уже Манджукич оформил дубль. Хорватский форвард находясь в метре от ворот, расстрелял пустой угол с передачи неутомимого Гетце – 0:4. Однако, балканец на этом не успокоился и отличился еще раз. После подачи со стандарта мяч заметался по штрафной площади «Гамбурга», где самым расторопным оказался все тот же Манджукич, забивший вдобавок между ног вратарю – 0:5. Действующие обладатели Кубка уверенно движутся к новому титулу.

ГамбургБавария 0:5 (0:2)
Голы: Манджукич, 21, 74, 76, Данте, 26, Роббен, 54