АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.02.2014, 17:45 1
В рамках 20-го тура Бундеслиги «Боруссия» примет «Байер».

Анонс. «Боруссия М» - «Байер» - немецкая «битва» за Лигу чемпионовСегодня в чемпионате Германии состоится стартовый матч 20-го тура, да еще какой. Между собой сыграют претенденты на попадание в Лигу чемпионов — мюнхенгладбахская «Боруссия» и леверкузенский «Байер». В нынешнем сезоне обе команды показывают действительно классный футбол, поэтому болельщики ждут от матча многого. Оправдают ли футболисты свой статус, скоро узнаем.

Перед этим туром «Боруссия» занимает пятое место в турнирной таблице и имеет в своем активе 33 очка. «Жеребцы» на удивление слабо начали 2014 год, потерпев два поражения кряду. Сначала команда ожидаемо проиграла мюнхенской «Баварии» (0:2), а затем довольно неожиданно уступила на выезде «Ганноверу» (1:3). Разумеется, клуб из Мюнхенгладбаха хочет во что бы то ни стало исправиться и постарается сделать это сегодня.

Анонс. «Боруссия М» - «Байер» - немецкая «битва» за Лигу чемпионовСоперник у них далеко не подарок. «Байер» занимает вторую строчку в таблице и считается главным претендентом на прямое попадание в Лигу чемпионов. Команда набрала после 19-ти туров 40 очков, что на четыре балла больше, чем у ближайшего преследователя. В случае поражения леверкузенский клуб позволит всем своим прямым конкурентам приблизиться к себе вплотную, а вот если «аптекари» одержат победу, то неплохо оторвутся. Нынешний год «Байер» начал плохо, проиграв «Фрайбургу» (3:2), но затем исправил оплошность и обыграл «Штутгарт» (2:1).

Особых потерь в составах обоих клубов нет. За «Боруссию» не сможет сыграть Юлиан Корб, который отбывает дисквалификацию. Под вопросом участие в матче Роела Броуэрса, который залечивает травму. Из-за повреждений «Байеру» вряд ли помогут Крусе и Рейнартс.

Матч между «Боруссией» и «Байером» пройдет на стадионе «Боруссия Парк», начало в 23:30. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)