25.01.2014, 20:39 1
Дортмундцы не смогли одолеть команду Маркуса Вайнцирля.

«Боруссия» играет вничью с «Аугсбургом»Дортмундская «Боруссия» не сумела добыть победу в первом для себя официальном поединке в 2014-м году. В рамках 19-го тура немецкой Бундеслиги подопечные Юргена Клоппа встречались с середняками первенства в лице «Аугсбурга». Уже на пятой минуте «шмели» сумели выйти вперед - быстрый розыгрыш стандарта привел к тому, что подача Ройса нашла голову Бендера. Свен опередив Остжолека, пробил точно в сетку ворот Хитца – 1:0. В первом тайме дортмундцы смотрелись предпочтительнее своих противников, но увеличить преимущество, так и не сумели – либо удары игроков атаки не достигали своей цели, либо уверенно в рамке действовал Хитц.

Начало второго тайма, напротив, прошло под диктовку «Аугсбурга», который на 56-й минуте восстановил статус-кво. Прострел с правого фланга от Хана, отличившийся в первом тайме Бендер воплотил во взятие собственных ворот, моментально превратившись из героев в антигерои – 1:1. Хозяевам пришлось переходить в наступление, но довольно долго им мало, что удавалось у противоположных владений. В результате на 66-й минуте успех принес стандарт – Нури Шахин вызвался пробивать штрафной и уложил снаряд точно в ближний верхний угол – 2:1. Однако, уже через шесть минут норовитые гости вновь сравняли счет – кореец Чжи поразил ворота своей будущей команды, воспользовавшись точной передачей на голову от неутомимого Хана – 2:2. На том команды и порешали, что, впрочем, на помешало «Боруссии» вернуться в лидирующую тройку.

Боруссия ДАугсбург 2:2 (1:0)
Голы: Бендер, 5, Шахин, 66 — Бендер, 56, Дон-Вон, 72