АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.01.2014, 14:43 1
В рамках 18-го тура Бундеслиги дортмундская «Боруссия» на своем поле сыграет с «Аугсбургом».

Анонс. «Боруссия Д» - «Аугсбург». Пора возвращать былые позиции После небольшой паузы, связанной с новогодними и рождественскими праздниками, чемпионат Германии снова возобновился. Вчера уже был сыгран один матч, о котором мы рассказывали, а сегодня пройдут основные встречи 18-го тура. Любопытная игра состоится на «Сигнал Идуна Парк», где дортмундская «Боруссия» примет «Аугсбург» и постарается начать новый календарный год с позитивным настроением.

Первую половину сезона «шмели» вряд ли могут занести себе в актив. Команда планировала бороться с «Баварией» за чемпионство, а вместо этого идет на четвертом месте и вынуждена догонять «Боруссию М» и леверкузенский «Байер». Главный тренер дортмундского клуба Юрген Клопп уже заявил, что главная задача – второе место и попадание в Лигу чемпионов на будущий год. Учитывая нынешние расклады, можно предположить, что «Боруссия» постарается как можно дальше зайти именно в Европе, поставив этот турнир во главу, возможно даже в ущерб Бундеслиге. Однако матч у «Аугсбурга» в любом случае выигрывать надо.

Анонс. «Боруссия Д» - «Аугсбург». Пора возвращать былые позицииПравда стоит сказать, что скромный «Аугсбург», который еще недавно выступал во втором дивизионе, в нынешнем сезоне играет хорошо. Команда идет на восьмом месте и всего на четыре очка отстает от еврокубковых позиций. Сейчас с трудом верится, что клуб действительно будет претендовать на попадание в Лигу Европы, но чем черт не шутит. По крайней мере, год «Аугсбург» закончил здорово, в пяти матчах не уступив ни разу. И хоть зимней трансферной кампанией клуб нас не удивил, потрепать нервы «Боруссии» он может.

Нельзя забывать, что провал «шмелей» в первой половине сезона напрямую связан с травмами. Просто эпидемия какая-то напала на «желто-черных» и по очереди вывела из строя всех основных защитников. Не все, кстати, успели восстановиться к этому моменту, хотя ситуация уже не выглядит столь плачевной. Сегодня «Боруссии» нужно обязательно брать три очка, чтобы улучшить положение в таблице и вернуть себе былые позиции. Тем более, пока еще нет Лиги чемпионов и график не столь напряженный.

Матч между дортмундской «Боруссией» и «Аугсбургом» пройдет на стадионе «Сигнал Идуна Парк», начало в 18:30. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)