14.12.2013, 01:46 1
Берлинская «Герта» продолжает удивлять общественность после своего возвращения в немецкую Бундеслигу.

«Герта» метит в еврокубки, «Вердер» опускается все нижеВ матче 16-го тура подопечные Йоса Лухукая обыграли «Вердер», который после ухода Томас Шаафа опускается все ниже. Еще в первом тайме команды забили на двоих четыре мяча, порадовав зрителей результативностью. На 15-й минуте Петерсен вывел «музыкантов» вперед, однако через три минуты гости «привезли» в свои ворота пенальти, который четко реализовал Рамос -1:2. Не прошло и 10 минут, как Рамос оформил дубль, и «Герта» повел в счете. Впрочем на 32-й минуте свое слово сказал опытный Хант, и на перерыв команды ушли при равном счете (2:2).

Второй тайм активнее начала «Герта», которая уже на 49-й минуте благодаря точному удару Ронни вышла вперед - 3:2. Несмотря на то, что времени оставалось предостаточно, «Вердер» исправить положение не сумел. После 16-ти туров в активе «Герты» 25 очков и 6-е место, а «Вердер» с 16-ю пунктами занимает 14-е место.

Герта – Вердер 3:2 (2:2)
Голы: Петерсен, 15 – 0:1. Рамос, 18 – 1:1 (с/п), Рамос, 26 – 2:1, Хант, 32 – 2:2, Ронни, 49 – 3:2.