5.12.2013, 03:31 1
Мюнхенцы выиграли свой матч в Кубке Германии.

«Бавария» проходит «Аугсбург» и теряет РоббенаМюнхенская «Бавария» уверенно переиграла скромный «Аугсбург» в 1/8-й Кубка Германии. Действующие обладатели Лиги чемпионов на правах фаворитов уже на первых минутах ринулись в атаку, не желая откладывать дело в долгий ящик, и на четвертой минуте распечатали ворота Хица. Это Арьен Роббен на скорости вошёл в штрафную площадь справа, прошёл соперника и со второй попытки пробил голкипер в упор – 0:1. Голландец по традиции был очень активен в дебюте поединка, однако, уже на 16-й минуте ему потребовалась вынужденная замена. В одном из эпизодов с офсайдом голкипер успел сбить Роббена и врезать ему по колену. Остается надеяться, что с хавбеком не произошло ничего серьезно, ведь многие прекрасно помнят, как Арьен в прошлые сезоны мучился от нескончаемых повреждений. Возвращаясь к игре, стоит отметить, что «Аугсбург» не отсиживался у своих владений и порой очень даже неплохо действовал в созидании. Впрочем, чувствовалось, что в нужный момент гости могут добавить. До перерыва Мюллер мог упрочить преимущество своей команды, но его завалил защитник в штрафной площади, а арбитр пенальти не назначил.

«Бавария» проходит «Аугсбург» и теряет РоббенаНачало второго тайма проходило в плотной борьбе и с обилием единоборств. Хозяева по-прежнему старались, что то изобразить впереди, но со временем их пыл сошел на нет, благодаря грамотной игре мюнхенцев в центре поля. Ближе к середине тайма «Бавария» целиком и полностью захватила инициативу и в итоге забила второй мяч. На 78-й минуте Мюллер оказался в нужное время в нужном месте, и воспользовавшись навесом с правого края штрафной переправил мяч в сетку с нескольких метров – 0:2. Отыграть два мяча у чемпионов для подопечных Вайнцирля было непосильной задачей, поэтому дружина Пепа Гвардиолы уверенно шагает в следующую стадию турнира.

АугсбургБавария 0:2 (0:1)
Голы: Роббен 4’ – 0:1, Мюллер 78’ – 0:2