4.12.2013, 02:01 0
Подопечные Келлера уступили в Кубке.

«Шальке» бит «Хоффенхаймом»Гельзенкирхенский «Шальке» выбывает из борьбы за Кубок Германии. Команда Йенса Келлера откровенно наплевательски отнеслась к этому состязанию, по всем статьям уступив «Хоффенхайму» в родных стенах. Команда Маркуса Гисдоля отправила три мяча в ворота «кобальтовых», дав слабину лишь однажды. Уже к 35-й минуте гости сняли все вопросы о победителе. На 21-й отличился Хердлинг – Кай выполнил навес с левого фланга в штрафную хозяев, однако, мяч, так и не коснувшись никого из игроков атаки юркнул точнехонько в сетку ворот Фэрманна – 0:1. Прошло чуть больше десяти минут, и «Хоффенхайм» забил еще. Разящая контратака закончилась пасом Фирмино на правый край штрафной и Фолланд хладнокровно расстрелял владения «Шальке» - 0:2. А еще через три забил сам Фирмино, сделав счет на табло крупным – Роберто выскочил на рандеву с кипером и отправил снаряд точно в левый от себя угол – 0:3. Все, чем смогли ответить подопечные Келлера, так это точным выстрелом Джефферсона Фарфана во втором тайме, однако, этого оказалось слишком мало для спасения.

ШалькеХоффенхайм 1:3 (0:3)
Голы: Фарфан, 67 — Хердлинг, 21, Фолланд, 32, Фирмино, 35