30.11.2013, 23:50 0
«Кобальтовые» уверенно переиграли «швабов».

«Шальке» не оставляет шансов «Штуттгарту»Уверенной победой гельзенкирхенцев закончилось противостояние «Шальке» и «Штуттгарта» в очередном туре немецкой Бундеслиги. «Швабы», так и не смогли прийти в себя после домашнего поражения от гладбахской «Боруссии», и пропустили на «Велтинс Арене» целых три безответных мяча от Фарфана и компании. Именно перуанец сделал голевой задел для подопечных Йенса Келлера. На 34-й минуте хозяева открыли счет. Футболисты «кобальтовых» выцарапали мяч на чужой половине поля, и снаряд тотчас был доставлен на Дракслера. Юлиан сделал зрячий пас на право и Фарфан прошил Ульрайха – 1:0. А в самом дебюте тайма второго Джефферсон упрочил преимущество «Шальке» реализовав пенальти – 2:0. Дружина Келлера всецело контролировала ход поединка и на 79-й минуте поставила жирную точку в сем противостоянии. Это американец Джонс нанес удар-красавец по владениям «швабов» метров с 25-ти, отправив круглого, точно в правый от Ульрайха угол – 3:0. «Шальке» набирает 24 очка и выходит на пятую позицию в национальном первенстве.

ШалькеШтутгарт 3:0 (1:0)
Голы: Фарфан, 34, 47, пен, Джонс, 79