30.11.2013, 20:52 0
Подопечные Юргена Клоппа набрали важные три очка.

«Боруссия» добилась гостевой победы над «Майнцем»Дортмундская «Боруссия», на этой неделе в прекрасном стиле обыгравшая итальянский «Наполи», развила свой успех уже на внутренней арене, с идентичным счетом обыграв крепкий «Майнц». Однако, на этот раз, виктория «шмелей» не получилась столь фееричной и легкой. Все свои три мяча дружина Юргена Клоппа забила со стандартов, при этом игроки «Майнца» неоднократно заставляли понервничать оборону гостей и Романа Вайденфеллера. Основные события противостояния развернулись во втором тайме. На 70-й минуте счет открыл Пьер-Эмерик Обамеянг - африканцу удался эффектный удар со штрафного метров с 25-ти. Снаряд под овации приезжих болельщиков угодил в штангу, от которой и отлетел в сетку ворот Кариуса – 0:1. Однако, хозяева не стушевались на 74-й восстановили статус-кво. Лукаш Пищек сфолил в своей штрафной, и Чупо-Мотинг уверенно реализовал приговор судьи – 1:1. Поразительно, но спустя ещё четыре минуты «Боруссия» вновь вышла вперёд - Сото, выбив мяч из ворот рукой, не дал забить Левандовски и тотчас увидел перед собой красную карточку. Сам же поляк и реализовал одиннадцатиметровый – 1:2. Самое интересное, что уже в добавленное арбитром время Роберт во второй раз подошёл к «точке» и забил мяч, теперь уже за фол Кариуса на Дурме – 1:3. Дортмунд побеждает и не пускает «Байер» в отрыв.

МайнцБоруссия Д 1:3 (0:0)
Голы: Чупо-Мотинг, 74 — Обамеянг, 70, Левандовски, 78 (с пен), 90+3 (с пен)