АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.11.2013, 17:30 2
Сегодня в рамках 14-го тура чемпионата Германии «Шальке» на своем поле примет «Штутгарт».

Анонс. «Шальке» - «Штутгарт» - самый любимый выезд для «швабов»Обе команды в этом сезоне выступают не слишком удачно и чередуют хорошие игры с откровенно провальными матчами. Несмотря на все сложности клубов, болельщики продолжают перед каждым сезоном давать оптимистические прогнозы, которые раз за разом проваливаются. «Шальке» мечтает ввязаться в борьбу за чемпионство, хотя им ближе до космоса. «Штутгарт» в свою очередь надеется побороться за место в Лиге чемпионов, хотя не может пройти даже квалификацию Лиги Европы. Так или иначе, друг с другом эти команды всегда бьются. Встречи получаются яркие, с множеством забитых голов. Можно полагать, что сегодня не будет исключения.

«Шальке» в данный момент занимает шестое место в таблице и имеет в своем активе 21 очко. Команду здорово лихорадит по ходу сезона, поэтому предугадать, как она сыграет свой следующий матч практически невозможно. Хотя в последнее время «горняки» прибавили и проигрывали только дортмундской «Боруссии» и «Челси». Стоит кстати отметить, что «Шальке» в середине недели проводил матч в рамках Лиги чемпионов с румынским клубом «Стяуа». Встреча закончилась без забитых мячей, но сил было оставлено в Бухаресте много. Это, безусловно, на руку «швабом», вот только смогут ли они этим воспользоваться? Большой вопрос…

Анонс. «Шальке» - «Штутгарт» - самый любимый выезд для «швабов»«Штутгарт» перед этим туром занимает девятое место. Стоит отметить, что уже несколько лет команда чувствует себя как рыба в воде именно в середине таблицы. Если мы говорили о том, что «Шальке» выступает нестабильно, то «швабы» вообще сходят с ума. Они могут сами забить шесть голов «Хоффенхайму, а затем пропустить столько же от «Боруссии». В минувшем туре «Штутгарт» потерпел необязательное поражение от менхенгладбахской «Боруссии» b упустил шанс подтянуться к зоне еврокубков. Сегодня команда настраивается только на победу, и в этом нет ничего удивительного, ведь исторически против «Шальке» играть «швабы» любят.

Любопытно, что «Штутгарт» в истории противостояния еще никогда и ни у кого не выигрывал так много раз, как у «Шальке, а именно – 41. При этом «швабы» в последних десяти встречах одержали шесть побед. Им абсолютно не важно, где бить «горняков» дома или в гостях. Так что это их любимая команда.

Оба клуба накануне игры несут потери. За «Шальке» в этой игре не смогут сыграть Хильдебранд, Аого, Хегер, Пападопулос, Хунтелаар, Клеменс и Горецка. В составе «Штутгарта» мы не увидим Какау, Бока и Дидави.

Матч между «Шальке» и «Штутгартом» пройдет на стадионе «Фельтинс-Арена», начало в 21:30. Обслуживать встречу доверено бригаде арбитров во главе с Михаэлем Вайнером. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)