АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.11.2013, 12:53 0
В рамках 12-го тура Бундеслиги «Вольфсбург дома примет «Боруссию».

Анонс: «Вольфсбург» - «Боруссия Д». Серьезная битва двух раздражителейСегодня состоятся матчи 12-го тура чемпионата Германии. Один из самых любопытных поединков пройдет в Вольфсбурге, где одноименный клуб примет дортмундскую «Боруссию». Обе команды в чемпионате решают серьезные задачи, поэтому терять очки не планируют. «Шмели» не имеют никакого права отпускать вперед «Баварию», а «волки» ведут борьбу за попадание в Лигу чемпионов. Интерес к игре подогревает и то, что спортивный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке продолжает при каждой удобной возможности «стебать» «Вольфсбург» за его вектор развития. Дело в том, что команду спонсирует завод и в нее вкладываются бешеные деньги, а вот результата нет. Получается, что у клуба то и задач толком нет, ведь зарплата все равно будет огромной и на трансферы можно выкинуть 50-60 млн.

Что касается турнирного положения, то «Боруссия» занимает второе место, «Вольфсбург» расположился на пятой строчке. Между командами разница в десять очков. Вот только нельзя забывать, что «волки» целую неделю готовились к матчу с дортмундцами, а «шмели» провели сложнейший поединок в Лиге чемпионов с «Арсеналом». Причем от матча с «канонирами» остались только негативные впечатления: отдана куча сил, набрано ноль очков. Сможет ли Клопп подготовить свою команду к трудной выездной игре, пока неизвестно, но скоро мы об этом узнаем.

Анонс: «Вольфсбург» - «Боруссия Д». Серьезная битва двух раздражителейСтоит отметить, что по статистике дортмундский клуб превосходит своего соперника, однако последние игры даются «Боруссии» очень тяжело. Всего команды сыграли 32 матча друг с другом, у «шмелей» 17 побед, у «волков» - семь. В прошлом сезоне дома «желто-черные» «Вольфсбургу» проигрли со счетом 2:3, а в гостях чудом вырвали ничью (3:3), уступая по ходу дела в два гола.

Оба клуба несут серьезные потери перед встречей друг с другом. За «Вольфсбург» не сыграет Джа-Чол Ку, Кристиан Треш, Виейринья и главный дирижер атак – Диего. В составе «Боруссии» мы точно не увидим Илкая Гюндогана и Лукаша Пищека. Под вопросом также остаются Матс Хуммельс и Якуб Блащиковски.

Матч между «Вольфсбургом» и дортмундской «Боруссией» состоится на «Фольксваген Арене», начало в 18:30. Обслуживать встречу будет Йохен Дреес. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+4
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)