2.11.2013, 22:17 7
«Аптекари» сенсационно уступили в Брауншвайге.

Неожиданный провал «Байера»Подопечные Сами Хююпи, уверенно идущие в тройке лидеров в нынешнем розыгрыше Бундеслиги, потерпели поражение от главных аутсайдеров национального первенства в лице «Айнтрахта» из Брауншвайга. Хотя стоит признать, что на игру с подопечными Томаса Либеркнехта «аптекари» вышли частично резервным составом, держа в уме ответственейший поединок против донецкого «Шахтера» в Лиге чемпионов. Однако, вряд ли это может служить достойным оправданием при «влете» такой команде, как «Айнтрахт».

Брауншвейг в первом тайме прилично комбинировал, часто подавал со стандартов и пытался подловить Лено дальними ударами, однако все старания хозяев привели лишь к одному действительно опасному моменту. Элабделлауи, обыгравшись с партнером, прорвался в штрафную правым краем и мощно пробил мимо ближнего угла. Тренер «Байера» наверняка надеялся, что в первом тайме его подопечные забьют хотя бы один гол и лидеры досидят встречу на скамейке, однако гостям отличиться не удалось. «Аспириновые» имели несколько выгодных возможностей, однако, раз за разом на высоте был Давари.

Неожиданный провал «Байера»Со старта второго тайма на поле вышел Бендер, что нисколько не помогло гостям начать вести осмысленную игру в атаке. Показалось, что «Байер» нервничал и просто растерялся, тогда как «Айнтрахт» спокойно искал свои шансы в атаке. И на 81-й минуте брауншвайгцы таки забили - Тойеркауф метров с 15-ти не сумел нормально пробить по мячу, отправив круглого на дальнюю штангу, где притаился Кумбела, в свою очередь, расстрелявший владения Лено - 1:0. Нужно вспомнить, что еще на 63-й минуте вышли Кисслинг и Сэм, однако и им не удалось преобразовать хаотичный футбол «Байера» хотя бы в один гол.

«Айнтрахт» Брауншвайг«Байер» 1:0 (0:0)
Голы: Кумбела, 81 – 1:0.