28.09.2013, 18:32 1
Дортмунд одерживает очередную эффектную победу в Бундеслиге.

«Боруссия» громит «Фрайбург»Вслед за разгромной победой над «Гамбургом», подопечные Юргена Клоппа вновь отметились градом голов в ворота своих оппонентов. На этот раз жертвой «Боруссии» стал «Фрайбург» Кристиана Штрайха. «Пчелы» отгрузили целых пять безответных мячей в ворота Бауманна. Начало разгрому положил Марко Ройс – вначале хавбек оказался первым на отскоке после удара Левандовски, а потом реализовал пенальти за снос все того же Роберта Дьяне, который отправился отдыхать еще до перерыва – 2:0. Удаление окончательно сломило гостей, и они во второй половине встречи просто развалились. На 58-й минуте Левандовски принял мяч спиной к воротам, после чего оставил в дураках Хена с Гинтером, уверенно пробив над Бауманном в сетку ворот – 3:0. А на 70-й минуте, воспользовавшись пасом Хоффмана, поляк оформил дубль, не оставив ни единого шанса вратарю «Фрайбурга» - 4:0. На 79-й же минуте хозяева поставили жирную точку в избиении своих оппонентов - Левандовски начал атаку шикарной передачей пяткой, продолжил её Куба, вынудив Гюнтера грубо ошибиться. Защитник сам выкатил мяч на Блащиковски, а тот уже отправил круглого с угла вратарской мимо Бауманна в сетку – 5:0. 11-й гол дортмундцев всего за два матча в немецкой Бундеслиге.

«Боруссия Д»«Фрайбург» 5:0 (2:0)
Голы: Ройс, 35, 45+2 (с пенальти), Левандовски, 58, 70, Блащиковски, 79.