АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.09.2013, 09:49 2
В рамках шестого тура чемпионата Германии «Шальке» на своем поле будет принимать «Баварию».

Анонс. «Шальке» - «Бавария». В Гельзенкирхене будет жарко!Трудно вспомнить уикенд, который собирал в себе столько интересных матчей, сколько состоится на этих выходных. Каждый ведущий чемпионат дарит нам игру с приставкой «супер», а то и не одну. В чемпионате Германии такой поединок пройдет в Гельзенкирхене, где «Шальке» примет мюнхенскую «Баварию». На бумаге фаворитом встречи считаются гости, но на деле все может закончиться иначе. «Горняки» набрали хороший ход и вполне могут отобрать очки у команды Гвардиолы. Случится это или нет, сказать сложно, но с уверенностью можно утверждать, что будет по-спортивному жарко.

«Шальке» этот сезон начал просто ужасно и в первых трех встречах набрал всего одно очко. Главный тренер команды Йенс Келлер находился на грани увольнения, но сохранил свой пост, и видимо руководство не ошиблось. Ведь последние две встречи в чемпионате «горняки» выиграли у леверкузенского «Байера» (2:0) и «Майнца» (1:0) и немного улучшили положение в таблице. К тому же в Лиге чемпионов гельзенкирхенцы одержали победу над румынским «Стяуа» и возглавили свою группу. Сегодня «Шальке» предстоит куда более серьезный экзамен, но команда к нему готова. Футболисты настраиваются на матч с «Баварией», как на последний бой, и собираются не просто отобрать очко у «красных», а замахнуться на победу. Чем черт не шутит, возможно, успех к ним придет, ведь мюнхенский механизм Гвардиолы пока работает с легкими перебоями и не до конца настроен.

Анонс. «Шальке» - «Бавария». В Гельзенкирхене будет жарко!«Бавария» пока не демонстрирует той мощи, которая присутствовала в прошлом сезоне, но все равно играет команда очень уверенно. В чемпионате мюнхенский клуб пока потерял лишь два очка, сыграв на выезде вничью с «Фрайбургом», остальные матчи «красные» выиграли, хотя в некоторых из них проблемы были. Невооруженным взглядом видно, что Гвардиола продолжает прививать игрокам свой стиль и это у него получается. Медленно, но верно «Бавария» двигается вперед и превращается в легкую копию «Барселоны» образца двухлетней давности. Эта тема требует отдельного разговора, сейчас же стоит еще напомнить, что в Лиге чемпионов мюнхенцы так же стартовали с победы. Во вторник на своем стадионе «красные» не заметили московский ЦСКА, действую процентов на 70 своих возможностей, они разгромили «армейцев» со счетом 3:0. Сегодня у «Баварии» обычная задача – набрать три очка. А мы лишь можем с наслаждением понаблюдать за этим зрелищем и надеяться на упорный поединок.

Встреча между «Шальке» и «Баварией» пройдет на стадионе «Фельтинс-Арена», начало в 20:30. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+6
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)