26.11.2016, 00:33 2
В Германии стартовал двенадцатый тур Бундеслиги.

«РБ Лейпциг» разгромил на выезде «Фрайбург»«РБ Лейпциг» одержал седьмую победу кряду в Бундеслиге, выиграв на выезде у «Фрайбурга». Гостям быстро удалось выйти вперёд благодаря голу Кейта, который забил четвёртый мяч в сезоне, но вскоре хозяева отыгрались. Тем не менее, «Лейпциг» не стал откладывать дело в долгий ящик, и ещё до перерыва дважды поразили ворота благодаря усилиям Вернера, который дважды поразил ворота соперника. А за десять минут до конца игры точку поставил Забитцер, проведший свой четвертый мяч в сезоне.

В следующем туре «Лейпциг» сыграет дома с «Шальке». Матч с «Баварией», который наверняка ждут все любители немецкого футбола, станет последним перед перерывом – 20-го декабря. До этого «Лейпциг» сыграет ещё с «Ингольштадтом» и «Гертой».

Фрайбург – РБ Лейпциг 1:4 (1:3)
Кейта, 2 (0:1), Нидерлехнер, 15 (1:1), Вернер, 21 (1:2), Вернер, 35 (1:3), Забитцер, 79 (1:4).