АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.10.2016, 13:10 1
Большой матч в немецком чемпионате.

Анонс. «Байер» – «Боруссия» Д. Найдут ли «фармацевты» успокоительное для гостей?Противостояние двух амбициозных дружин, предпочитающих быстрый и яркий футбол. Зрелище обещает быть интересным: скорости, класс и неприятие игры от обороны делают встречу интригующей для нейтральных болельщиков.

Мысли



«Байер» одержал всего одну победу в последних пяти матчах, и текущая форма клуба вызывает недовольство болельщиков. Традиционно амбициозные леверкузенцы с семью очками плетутся в середине турнирной таблицы. Ко всему плюсуется нерадостная статистика: с 2007-го года «Байер» не может выиграть у «Боруссии» на своём поле. К тому же выбыл из строя Похьянпало, забивший в Бундеслиге четыре мяча. Большая потеря, потому что он – один из двух футболистов, которые вообще забивали у «Байера» в нынешнем чемпионате.

«Боруссия», напротив, набрала великолепный ход. Дортмундцы одержали четыре победы подряд с общим счётом 20:2, а в середине недели каким-то чудом не сумели дома обыграть мадридский «Реал». Не будь досадного поражения от «РБ Лейпциг», «Боруссия» шла бы вровень с «Баварией».

Атака «шмелей» сейчас – одна из самых опасных и быстрых в Европе. Тухель обладает настолько большим выбором, что может варьировать состав без угрозы атакующему потенциалу. Даже травмы Ройса и Шюррле не особо пугают в преддверии матча. Надо набирать форму Гётце, предоставлять время молодым Пулишичу, Пасслаку, Дембеле и Эмре Мору, забивать свои мячи Обамеянгу… Уже девять футболистов забивали голы в Бундеслиге в составе «Боруссии», и то ли ещё будет.

История противостояний



«Боруссия» и «Байер» 50 раз встречались друг с другом. 18 раз побеждали «шмели», 18 раз выигрывали «аспириновые». Последний раз «Байер» одерживал верх над дортмундцами в августе 2014-го года.

Ориентировочные составы



Байер: Лено, Топрак, Та, Хенрикс, Арангис, Бендер, Кампль, Брандт, Чалханоглу, Фолланд, Эрнандес.
Боруссия: Бюрки, Гинтер, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер, Геррейру, Вайгль, Кастро, Дембеле, Гётце, Обамеянг.

Не сыграют: Похьянпало, Юрченко, Бельараби, Шрек, Абу-Ханна, Бедер – Ройс, Бендер, Шюррле, Дурм, Бартра, Суботич, Бонманн, Пак Чжу Хо.

Прогноз автора: 1:3.

Поединок между «Байером» и «Боруссией» Д пройдёт в Леверкузене и начнётся в 19:30. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию матча.
+1
Автор: Андрей ВолковФото: Vavel

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)