20.09.2016, 22:49 6
Парни Томаса Тухеля продолжают куражиться.

«Боруссия» разгромила на выезде «Вольфсбург»Вслед за польской «Легией» и «Дармштадтом» дортмундская «Боруссия» разгромила «Вольфсбург». Соперники сражались в рамках четвёртого тура Бундеслиги. «Шмели» угостили «волков» пятью голами, и отправляются домой в замечательном расположении духа.

«Боруссия» вырвалась вперёд уже на четвёртой минуте противостояния. Бартра отдал классную передачу на ход Геррейру, тот ушёл от оппонента и пробил в ближний угол – голкипер «волков» оказался бессилен.

На 16-й дортмундцы своё преимущество приумножили. Шмельцер вбросил аут, Геррейру перевёл мяч дальше на Обамеянга, габонец невероятно легко увильнул от оборонцев «Вольфсбурга» и отправил снаряд в сетку.

В начале второго тайма «волки» сократили отставание, благодаря Дидави, который воспользовался прострелом справа, однако на этом все радости хозяев и закончились. На 58-й минуте отличился Дембеле. Кастро выскочил один на один, но не пожадничал, отпасовал направо, а Усман с такой позиции промахнуться не мог. Немногим позже дубль оформил Обамеянг. Неутомимый Кастро откликнулся на передачу из глубины, затем выполнил прострел на дальнюю штангу, которой Пьер-Эмерик распорядился как надо.

Окончательный расклад на табло установил Пищек. Поляк оказался наиболее расторопным в чужой штрафной после навеса от углового флажка. Феерия в исполнении команды Тухеля продолжается.

Вольфсбург – Боруссия Д – 1:5 (0:2)
Голы: Геррейро, 4 (0:1); Обамеянг, 16 (0:2); Дидави, 53 (1:2); Дембеле, 58 (1:3); Обамеянг, 62 (1:4); Пищек, 73 (1:5).