26.08.2016, 23:28 10
Мюнхенцы ударно начали чемпионат.

«Бавария» разгромила «Вердер» в первом матче нового сезона Бундеслиги«Бавария» без проблем расправилась с «Вердером» в матче первого тура чемпионата Германии, забив бременцам шесть безответных мячей. Начало разгрому было положено уже на девятой минуте Хаби Алонсо, а затем своё слово взял, разумеется, Роберт Левандовски. Польский игрок сделал хет-трик в первой же своей игре в новом сезоне. Второй гол команды он забил лишь через четыре минуты после Алонсо, а третий, проведённый на первой минуте второго тайма после передачи Мюллера на дальнюю штангу, окончательно приговорил «Вердер».

До конца игры баварцы забили ещё трижды, причём гол записал на свой счёт и редко забивающий Лам. Он отличился после передачи Мюллера, метко пробив в дальний угол. Мяч влетел в ворота рикошетом от штанги. Затем отметился и Рибери, ну а точку поставил, разумеется, всё тот же Левандовски. «Бавария» ударно начала чемпионат.

Бавария – Вердер 6:0 (2:0)
Алонсо, 9 (1:0); Левандовски, 13 (2:0); Левандовски, 46 (3:0); Лам, 66 (4:0); Рибери, 73 (5:0); Левандовски, 77 (6:0, пен.)