24.04.2016, 18:32 0
Мёнхенгладбахцы вернулись на победную тропу.

«Боруссия» прервала беспроигрышную серию «Хоффенхайма»В матче 31-го тура чемпионата Германии «Боруссия» на своём поле обыграла «Хоффенхайм». Гости подходили к матчу после серии из пяти беспроигрышных поединков. Любопытно, что «Хоффенхайм» лишь однажды сыграл вничью. Хозяева же последние два матча проиграли.

В отчётном поединке уже на 7-й минуте «Боруссия» благодаря автоголу Тольяна повела в счёте. Своими силами хозяева забили второй мяч перед уходом на перерыв. Махмуд Дауд после передачи Хана удвоил преимущество «Боруссии» - 2:0. В начале второй половины гости вернули интригу.

На 54-й минуте Андрей Крамарич сократил отставание в счёте, но спасти матч «Хоффенхайм» не смог. На 61-й минуте Андре Хан откликнулся на передачу Махмуда Дауда и установил окончательный результат — 3:1. «Боруссия» побеждает и продолжает борьбу за место в Лиге чемпионов.

Боруссия М — Хоффенхайм 3:1 (2:0)
Голы: Тольян, 7 (1:0, автогол); Дауд, 45 (2:0); Крамарич, 54 (2:1); Хан, 61 (3:1).