10.04.2016, 20:48 0
Леверкузенцы продлили победную серию.

«Байер» взял реванш у «Кёльна»«Байер» вновь порадовал своих фанатов игрой. В матче 29-го тура немецкой Бундеслиги «аптекари» одержали четвёртую победу кряду. Набрав очередные три очка «Байер» закрепился на четвёртом месте, в одном очке от пьедестала.

Судьба матча была решена в первом тайме. На то, чтобы добыть победу, «Байеру» потребовалось пять минут. На 39-й минуте Юлиан Брандт после передачи Беллараби вывел леверкузенцев вперёд, а победу «аптекарям» принёс Хавьер Эрнандес, которому вновь ассистировал Карим Беллараби — 2:0.

Отметим, что на шестой компенсированной минуте в составе обеих команд были удалены по игроку. У хозяев красную карточку получил Биттенкорт, а у гостей Венделл. Беспроигрышная серия «Байера» достигла пяти поединков, а «Кёльн» последний раз побеждал 12-го марта.

Кёльн — Байер 0:2 (0:2)
Голы: Брандт, 39 (0:1); Х.Эрнандес, 44 (0:2).
Удаления: Венделл, 96 (Б); Биттенкорт, 96 (К).