9.04.2016, 18:24 0
Мюнхенцы продолжают победную поступь.

«Бавария» успешно съездила в гости к «Штутгарту»Вслед за успехом на еврокубковой арене, «Бавария» преуспела и в поединке национального первенства. Подопечные Хосепа Гвардиолы нанесли поражение «Штутгарту». Баварцы трижды поразили владения швабов, при этом сами дали слабину лишь раз.

Гости вырвались вперёд на 30-й минуте встречи. Франк Рибери обыграл Швааба, вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот. Нидермайер, пытаясь перехватить передачу, отправил мяч мимо собственного вратаря прямиком в сетку.

На 53-й мюнхенцы развили своё преимущество. Это Давид Алаба сперва перебросил мяч через Шунича, а затем пробил мимо вышедшего из ворот Тытоня.

Дидави удалось возродить интригу, однако финальное слово всё равно осталось за «Баварией». На 89-й минуте отличился экс-горняк Коста. Дуглас сместился в центр с левого фланга и классно пробил по владениям «Штутгарта».

Штутгарт - Бавария 1:3 (0:1)
Голы: Нидермайер, 30 (0:1, автогол); Алаба, 53 (0:2); Дидави, 63 (1:2); Коста, 89 (1:3).