3.04.2016, 18:30 0
В немецкой Бундеслиге зафиксирован разгромный счёт.

«Герта» второй раз в сезоне крупно проиграла «Боруссии»Мёнхенгладбахская «Боруссия» в родных стенах принимала «Герту». Хозяева в прошлом туре уступили «Шальке» - 1:2, в то время как берлинцы обыграли «Ингольштадт» с аналогичным счётом. Более того, «Герта» занимает третье место в немецкой Бундеслиге, в то время как «Боруссия» располагалась на 8-й строчке. Тем удивительнее итоговый результат.

Уже на 14-й минуте Торган Азар вывел «Боруссию» вперёд — 1:0. После перерыва хозяева развили успех и довели счёт до неприличного. Напомним, что в первом круге «Герта» была бита — 4:1. На сей раз в ворота берлинского клуба влетели пять мячей!

Спустя час игры Андре Хан после передачи Фабиана Джонсона удвоил преимущество своей команды, а на 76-й минуте отличился Херрман — 3:0. Вернуться в игру «Герта» не смогла, а хозяева забили ещё дважды. Торган Азар на 80-й минуте оформил дубль, а точку в матче поставил Ибраима Траоре — 5:0.

Боруссия М — Герта 5:0 (1:0)
Голы: Т.Азар, 14 (1:0); Хан, 60 (2:0); Херрман, 76 (3:0); Т.Азар, 80 (4:0); И.Траоре, 85 (5:0).