13.03.2016, 21:48 1
Дортмундцы продолжают преследовать «Баварию».

«Боруссия» вновь сильнее «Майнца»Подопечные Томаса Тухеля в минувшем туре поделили с мюнхенцами очки, сыграв вничью — 0:0. В отчётном матче «Боруссия» в родных стенах не позволила себе допустить осечку. Хозяева забили по голу в каждом из таймов.

Спустя полчаса игры Марко Ройс после передачи Гонсало Кастро вывел «Боруссию» вперёд — 1:0. В начале второго тайма преимущество «шмелей» мог увеличить Синдзи Кагава, но удача была на стороне гостей. Настырность японца была вознаграждена на 73-й минуте.

Пьер-Эмерик Обамеянг, который ушёл с поля без гола, выступил в роли ассистента, а Кагава поставил точку в матче — 2:0. «Боруссия» повторила результат первого круга и сократила отставание от «Баварии» на пять очков.

Боруссия Д — Майнц 2:0 (1:0)
Голы: Ройс, 30 (1:0); Кагава, 73 (2:0).