28.02.2016, 21:23 4
Дортмундцы поиграли на нервах у своих фанатов.

«Боруссия» вырвала победу у «Хоффенхайма»«Боруссия» в рамках 23-го тура чемпионата Германии на своём поле принимала «Хоффенхайм». В первом круге в противостоянии этих же команд была зафиксирована ничья. В отчётном матче зрители вновь могли стать свидетелями похожего результата, но хозяева всё же дожали гостей.

На перерыв «Боруссия» ушла, уступая в счёте. На 25-й минуте отличился Себастьян Руди — 1:0. Второй тайм ознаменовался удалением у «Хоффенхайма». На 58-й минуте красную карточку получил автор единственного гола в составе гостей, который из героя превратился в антигероя. Потерей гостей «шмели» воспользовались сполна.

На 80-й минуте Генрих Мхитарян после передачи Илкая Гюндогана восстановил равенство на табло, а через пять минут отличился уже Адриан Рамос, которому ассистировал Лукаш Пищек.

«Боруссия» побеждает и вновь увеличивает отрыв от «Герты», которая занимает третье место. Дортмундцы же расположились на второй строчке.

Боруссия — Хоффенхайм 2:1 (0:1)
Голы: Руди, 25 (0:1); Мхитарян, 80 (1:1); Рамос, 85 (2:1).