23.01.2016, 20:50 8
Швабы оказались сильнее команды Штегера.

«Штутгарт» обыграл «Кёльн», Кравец вышел на последние минуты матчаНемецкий «Штутгарт» выиграл в гостевом поединке с «Кельном». Отметим, что для обеих команд это был первый официальный матч в нынешнем календарном году. Швабы трижды поразили ворота «козлов», при этом сами дали слабину лишь раз.

«Кёльн» вырвался вперёд на 19-й минуте встречи – пенальти реализовал Модест. Впрочем, на этом все радости для хозяев и закончились. На 36-й минуте забил Дидави, а во втором тайме «Штутгарт» ещё дважды огорчил Хорна. Вначале овации гостевого сектора сорвал Вернер, а под занавес дуэли все вопросы окончательно снял Гентнер, расстрелявший пустые ворота после паса Руппа.

Украинский нападающий швабов Артём Кравец вышел на поле на 77-й минуте, заменив Вернера, и результативными действиями не отметился.

Кёльн – Штутгарт – 1:3 (1:1)
Голы: Модест, 19 (1:0, пен); Дидави, 36 (1:1); Вернер, 51 (1:2); Гентнер, 83 (1:3).