19.01.2016, 22:58 1
«Шмели» празднуют успех.

Дортмундская «Боруссия» выиграла спарринг со «Спартой»«Боруссия» Томаса Тухеля выиграла в товарищеском поединке у пражской «Спарты». Напомним, чешский гранд является соперником «Краснодара» по 1/16-й финала Лиги Европы. Дортмундцы трижды поразили ворота «спартанцев», при этом сами дали слабину лишь раз.

«Шмели» вырвались вперёд под занавес первого тайма усилиями лучшего игрока Африка образца 2015-го года – Пьера-Эмерика Обамеянга. Ответ чехов последовал уже после перерыва – результативным ударом отметился Давид Лафата.

Впрочем, на этом все радости пражан и закончились. На 65-й минуте Обамеянг оформил дубль, ну а точку в матче поставил Генрих Мхитарян. Добавим, что Тухель по ходу второго тайма использовал целых девять замен.

Боруссия Д - Спарта 3:1 (1:0)
Голы: Обамеянг, 41 (1:0); Лафата, 49 (1:1); Обамеянг, 65 (2:1); Мхитарян, 68 (3:1).