12.12.2015, 22:35 3
«Аптекари» уничтожили менхенгладбахскую «Боруссию».

Хет-трик Чичарито принёс «Байеру» самую крупную за последние два с половиной года победуВылетев из Лиги чемпионов, леверкузенский «Байер» решил отыграться на внутреннем чемпионате, и сделал это со вкусом, разгромив менхенгладбахскую «Боруссию». Эта победа тем более ценна тем, что на прошлой неделе именно «Боруссия» сумела нанести первое поражение «Баварии».

Первый тайм прошёл в достаточно острой борьбе, и хозяева забили лишь один гол, когда на тридцатой минуте Кисслинг замкнул передачу Хильберта. Затем, в середине второй половины встречи, хозяева забили два мяча подряд – сперва «Чичарито» эффектно прорвался к вратарской площадке, после чего закатил мяч в ворота, а затем дубль сделал Кисслинг, который вбил мяч в ворота головой после подачи Чанханоглу.

Ну а спустя десять минут последовали «дублём» ещё два мяча, и оба записал на свой счёт всё тот же «Чичарито». В первом случае ему ассистировал Кисслинг, а во втором – Бельбараби. «Байер» одержал самую крупную свою победу с 20-го апреля 2013-го года, когда «аптекари» с таким же счётом разгромили «Хоффенхайм».

«Байер» - «Боруссия» Менхенгладбах 5:0 (1:0)
Кисслинг, 30 (1:0); Эрнандес, 63 (2:0); Кисслинг, 66 (3:0); Эрнандес, 74 (4:0); Эрнандес, 76 (5:0)