5.12.2015, 00:44 0
Основным вдохновителем победы стал Клаас-Ян Хунтелар.

«Шальке» переиграл дома «Ганновер»«Шальке» уверенно переиграл в первом матче 15-го тура Бундеслиги «Ганновер», выбравшись на четвёртую строчку в турнирной таблице. Основные события этой встречи пришлись на второй тайм, в первом была лишь одна жёлтая карточка, которую получил антигерой предыдущей встречи с «Байером» Саша Ритер.

Зато на шестой минуте второй половины встречи Йоханнес Гейс реализовал пенальти, который был назначен за фол Марсело против Хунтелара. Спустя двадцать минут хозяева забили ещё один гол, на сей раз Хунтелар всё-таки прорвался к воротам и сделал своё дело до того, как защитники успели сфолить.

В последнюю десятиминутку команды обменялись голами – сперва «Ганновер» отыграл один мяч после красивого удара Сен-Максимена, и почти сразу де Ди Санто установил окончательный счёт встречи, отправив мяч головой под перекладину ворот Цилера.

«Шальке» - «Ганновер» 3:1 (0:0)
Гайс, 51 (1:0, пен.); Хунтелар, 73 (2:0); Сен-Максимен, 81 (2:1); Ди Санто, 82 (3:1).