21.11.2015, 00:34 1
«Шмели» потерпели неожиданное поражение от «динозавров».

«Гамбург» обыграл «Боруссию» из ДортмундаСенсационный результат в Гамбурге – хозяева поля забили три безответных мяча в ворота дортмундской «Боруссии». Ещё в прошлом сезоне болельщики буквально плевались из-за слабой результативности «Гамбурга», но в этом году команда преобразилась, и теперь на счету «Гамбурга» уже четырнадцать голов. В прошлом сезоне команде потребовался двадцать один тур, чтобы добраться до этой цифры.

Надо заметить, что и обстоятельства матча с «Боруссией» сложились для «Гамбурга» очень удачно – в середине первого тайма хозяева получили право на пенальти, который уверенно реализовал Ласогга. В конце же первой половины встречи гостям снова не повезло – Мюллер перехватил мяч перед чужой штрафной, сделал паузу, увидел подключение Холтби и покатил ему передачу. Льюис с правой прошил Бюрки ударом под дальнюю штангу.

Ну а окончательно добил «шмелей» автогол Хуммельса на 55-й минуте, который неудачно сыграл после углового в исполнении «Гамбурга». После этого у подопечных Томаса Тухеля совсем опустились руки, и им не удался лишь гол престижа на 86-й минуте.

«Гамбург» - «Боруссия» Дортмунд 3:1 (2:0)
Ласогга, 19 (1:0, пен.); Холтби, 41 (2:0); Хуммельс, 55 (3:0, автогол); Обамеянг, 86 (3:1).