24.10.2015, 19:37 0
Чичарито забил первый гол за «аптекарей».

«Байер» одержал волевую победу в матче со «Штутгартом»Леверкузенский «Байер» одержал трудовую победу над «Штутгартом», причём в матче было забито аж семь голов. Но первый тайм такого праздника ничуть не предвещал, ибо завершился нулевой ничьей. Все события матча пришлись на второй тайм.

Сперва Харник на 50-й минуте открыл счёт, переправив мяч в ворота после затяжного розыгрыша стандарта. Спустя четыре минуты Дивади метко пробил с линии штрафной прямо в угол, удвоив преимущество «Штутгата». Но через три минуты Бельараби один мяч отыграл, оставшись в одиночестве у правого угла вратарской.

Тем не менее, «Штутгарт» быстро забил и свой третий мяч – это Рупп оказался проворнее всех на ближней штанге после прострела партнёра. И лишь после этого «аптекари» взялись за дело.

Сперва Бениш отыграл один мяч, а затем и Чичарито забил свой первый гол за команду, переправив мяч в ворота с одного метра. А за минуту до конца игры Мехмеди принёс «Байеру» победу, завершив точным ударом в дальний угол быструю контратаку своей команды.

«Байер» - «Штутгарт» 4:3 (0:0)
Харник, 50 (0:1). Дидави, 54 (0:2). Бельараби, 57 (1:2). Рупп, 60 (1:3). Бениш, 70 (2:3). Эрнандес, 71 (3:3). Мехмеди, 89 (4:3).