24.10.2015, 18:51 6
«Козлы» не смогли создать проблем чемпиону Германии.

«Бавария» одержала тысячную победу в Бундеслиге«Бавария» уверенно разгромила «Кёльн», одержав десятую победу кряду в текущем чемпионате Германии. Более того, этот успех стал тысячным в истории выступлений «Баварии» в Бундеслиге. Первые полчаса гости продержались, но затем Арьен Роббен выцарапал мяч у линии чужой вратарской, после чего обыграл голкипера и пробил в пустые ворота.

Спустя пять минут Видаль с пятнадцати метров расстрелял ворота «козлов» после прострела Комана. Третий мяч записал на свой счёт Левандовски, прекрасно исполнивший штрафной удар. Ну а точку поставил Мюллер, на 77-й минуте реализовавший пенальти за фол против Левандовского. Хотя одиннадцатиметровый выглядел очень сомнительным, тем не менее, Мюллер не стал прощать «козлов», как и в недавнем матче с «Аугсбургом», когда «Бавария» так же заработала сомнительный пенальти, принесший победу.

После десяти туров у «Баварии» тридцать очков, и она остаётся единственным клубом из европейских чемпионатов, остающимся без потерь.

«Бавария» - «Кёльн» 4:0 (2:0)
Роббен, 35 (1:0); Видаль, 40 (2:0); Левандовски, 62 (3:0); Мюллер, 77 (4:0, пен.)