АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.10.2015, 21:02 1
«Бавария» оповестила о тяжелом состоянии легенды немецкого футбола.

Герд Мюллер страдает из-за болезни АльцгеймераГерд Мюллер, легендарный бомбардир «Баварии», которому по сей день принадлежат несколько рекордов в составе клуба и сборной Германии, заболел болезнью Альцгеймера. Сегодня «Бавария» официально сообщила об этом прискорбном факте. Через месяц легендарному Герду, который защищал цвета клуба с 1964-го по 1979-й года, исполнится 70 лет. В своё время у Мюллера были очень серьёзные проблемы с алкоголем, однако к концу 80-х ему удалось избавиться от пристрастия к бутылке.

″...«Это великий игрок, без него «Бавария» и немецкий футбол не были бы такими, как сейчас. Несмотря на свои потрясающие успехи, Герд всегда оставался скромным человеком, что меня всегда приятно удивляло. Он остаётся членом семьи «Баварии». В последние годы он помог в становлении таких чемпионов, как Филипп Лам, Бастиан Швайнштайгер и Томас Мюллер. Мы очень благодарны ему за это» - заявил Карл-Хайнц Румменигге....″

В последний раз Мюллер появлялся на публике в 2013-м году, когда он получил в Гамбурге премию. С тех пор Мюллер проживает в специальном центре для страдающих болезнью Альцгеймера.
-2
Автор: Дан ДудкаФото: Gazzetta Dello Sport

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)