13.09.2015, 20:30 2
В немецкой Бундеслиге завершён последний матч четвёртого тура.

«Шальке» дожал «Майнц»«Шальке» в родных стенах принимал «Майнц». На момент очного противостояния «кобальтовые» находились ниже гостей. В активе хозяев было всего четыре очка, в то время как «Майнц» набрал шесть. Такое положение дел не оставляло гельзенкирхенцам выбора кроме как атаковать и обходить сегодняшнего конкурента.

«Шальке» активно начал встречу и на четвёртой минуте настырность хозяев была вознаграждена. «Кобальтовые» получили право на пенальти, который взялся исполнять Клаас Ян Хунтелаар, но забить не сумел. За партнёра по команде спустя полчаса игры исправился Матип, который на 37-й минуте вывел «Шальке» вперёд – 1:0.

Радость «горняков» была недолгой. За три минуты до свистка на перерыв Юнус Малли восстановил равенство на табло – 1:1. Во втором тайме подопечные Андре Брайтенрайтера приложили немало усилий чтобы отыграться и сумели добиться желаемого. Из антигероя в героя превратился Хунтелаар, который на 61-й минуте точным ударом поразил ворота Льориса Кариуса – 2:1.

«Майнц» бросил все силы в атаку, но счёт на табло в оставшееся время больше не менялся.

Шальке – Майнц 2:1 (1:1)
Голы: Матип, 37 (1:0); Малли, 42 (1:1); Хунтелаар, 61 (2:1).
На 4-й минуте Хунтелаар (Ш) не реализовал пенальти.