16.08.2015, 18:33 1
Серебряный призёр прошлого сезона обошёлся без сюрпризов.

«Вольфсбург» начинает чемпионат с победыНа своём поле «Вольфсбург» принимал франкфуртский «Айнтрахт». Вопреки ожиданиям, матч получился упорным, ни одна из команд не хотела уступать. В первом тайме зрители стали свидетелями сразу трёх голов.

Уже на 13-й минуте «Вольфсбург» повёл в счёте. Де Брёйне покатил мяч на фланг Крузе, Макс дойдя до угла штрафной площади, навесил на дальний угол вратарской, откуда оставленный без присмотра Перишич ударом головы послал мяч в сетку ворот – 1:0. На волне успеха «волки» побежали вперёд и забили вновь.

Спустя всего четыре минуты на ударной позиции оказался Бас Дост, который будучи расторопнее всех, переправил мяч в ворота. Казалось, что быть разгрому, но «Айнтрахт» вернул интригу. На 19-й минуте Райнарц отыграл один мяч.

Второй тайм моментами не изобиловал. Тревожный звонок прозвучал на 79-й минуте! Кастаньос выдал пас на угол штрафной, а там Герецгихер быстро обработав мяч, нанёс плотный удар в ближний угол, но Кастельс спас.

Финальный штурм результата не принёс. «Вольфсбург» побеждает и догоняет «Баварию» с дортмундской «Боруссией».

Вольфсбург – Айнтрах Ф 2:1 (2:1)
Голы: Перишич, 13 (1:0), Дост, 17 (2:0), Райнарц, 19 (2:1).