15.08.2015, 21:30 5
Интересная дуэль завершилась триумфом Дортмунда.

«Боруссия» разгромила «Боруссию»Дортмундская «Боруссия» начала с разгромной победы очередной сезон Бундеслиги, продемонстрировав намерение не отставать от «Баварии», вчера вкатившей пять мячей в ворота «Гамбурга». Правда, у подопечных Тухеля и соперник был посерьёзнее, коллеги из Мёнхенгладбаха.

Однако это не помешало дортмундцам забить целых четыре мяча. Причем три из них влетели в ворота гостей уже в первом тайме – сперва Ройс замкнул классическую трёхходовку точным ударом в ближний угол, затем Обамеянг ударом головы не оставил шансов Зоммеру, а третий гол забил Мхитарян, но создал его все тот же Обамеянг, выкативший ему мяч на пустые ворота. Примерно в том же духе был забит и четвертый гол в начале второй половины игры – Пьер-Эмерик поскользнулся, принимая передачу Ройса, но за его спиной находился Мхитарян, который не растерялся и отправил мяч в ворота.

Показалось, что если дортмундцы поднажмут, то смогут отыграться за позорнейшее поражение 1978-го года, когда они уступили громившей в то время всех в Европе мёнхенгладбахской «Боруссии» со счетом 0:12. Но нет, после четырех голов запал ребят Тухеля поутих, и до конца матча больше голов забито не было.

«Боруссия» Дортмунд – «Боруссия» Мёнхенгладбах 4:0 (3:0)
Ройс, 15 (1:0); Обамеянг, 21 (2:0); Мхитарян, 33 (3:0); Мхитарян, 50 (4:0).