8.08.2015, 18:27 0
«Волки» пробились в 1/16-ю финала Кубка Германии.

«Вольфсбург» разгромил «Штутгарт Киккерс»«Вольфсбург» Дитера Хеккинга не испытал проблем в матче со «Штутгарт Киккерс», представляющим третью Бундеслигу. Отметим, что эта встреча состоялась в рамках 1/32-й финала Кубка Германии. «Волки» четырежды поразили ворота своих оппонентов, при этом сами дали слабину лишь раз.

Гости вырвались вперёд уже на четвёртой минуте – результативный удар в свой актив занёс Макс Крузе. Под занавес первого тайма «волки» своё преимущество развили – на этот раз удачными действиями близ чужих ворот отметился голландский бомбардир Бас Дост.

В начале же второй половины игры Кевин Де Брёйне окончательно убил интригу в отчётной встрече. Хозяева забил гол почёта усилиями Эльхаджи Бадияне, однако, последнее слово в матче всё равно осталось за гостями. Вновь напомнил о себе Никлас Бендтнер, не так давно ставший одним из героев битвы за Суперкубок с «Баварией».

Штутгарт Киккерс – Вольфсбург 1:4 (0:2)
Голы: Крузе, 4 (0:1), Дост, 45 (0:2), Де Брёйне, 47 (0:3), Бадияне, 80 (1:3), Бендтнер, 86 (1:4).