18.04.2015, 19:51 1
Действующий чемпион Франции занес в свой актив очередные три очка.

ПСЖ дожал «Ниццу»В 32-м туре ПСЖ на выезде встречался с «Ниццей», которая дала бой парижанам, но сил хватило лишь на первый тайм. Гости первыми открыли счет, но еще до перерыва пропустили. ПСЖ нал встречу активно, но воплотить преимущество в голы сумел к концу тайма. На 39-й минуте о себе напомнил Хавьер Пасторе – 1:0, однако радость гостей была не долгой.

На 45-й минуте «Ницца» сумела восстановить равенство на табло. Вернул интригу опытный Матье Бодмер – 1:1. После перерыва ПСЖ взвинтил темп, взял нити игры в свои руки, и довел матч до победы. На 63-й минуте дубль на свой счет записал Пасторе, а точку в матче спустя шесть минут поставил Эдинсон Кавани. В ворота хозяев был назначен пенальти, который уругваец четко реализовал – 3:1.

Благодаря победе ПСЖ остался на первом месте, в пункте от идущего на втором месте «Лиона». «Ниица» занимает во французской Лиги 1 11-е место.

Ницца – ПСЖ 1:3 (1:1)
Голы: Пасторе, 39 – 0:1, Бодмер, 45 – 1:1, Пасторе, 63 – 1:2, Кавани, 69 – 1:3 (с/п).