8.03.2015, 00:03 1
Монегаски празднуют успех на «Парк де Спорт».

«Монако» выиграл у «Эвиана»«Монако» Леонардо Жардима добыл довольно ожидаемые три очка в гостевом противостоянии с «Эвианом» Паскаля Дюпра. Обитатели «Стад Луи II» трижды поразили владения одних из аутсайдеров Лиги 1, при этом в собственные владения, пропустив лишь раз.

На 19-й минуте монегаски вырвались вперед, благодаря точному удару Мартиаля, отличившегося после передачи Курзавы. А на 36-й гости и вовсе увеличили преимущество – подопечным Жардима подсобил игрок «Эвиана» Абдалла, срезавший круглого в свои же ворота.

На исходе часа Туре окончательно снял все вопросы о победителе, однако, хозяева все же сподобились на гол почета имени Моду Сугу. Таким образом, «красно-белые» закрепляются на четвертой строчке таблицы чемпионата Франции, а «Эвиан» продолжает вариться в ее низах.

Эвиан - Монако - 1:3 (0:2)
Голы: Мартиаль, 19 (0:1); Абдалла, 36 - автогол (0:2); Туре, 60 (0:3); Сугу, 81 (1:3).